В Индии аномальная жара, опасная для жизни
В связи с сильной жарой, накрывшей Индию, туристам рекомендуют воздержаться от поездки с целью экзотического отдыха и знакомства с достопримечательностями.

Об этом пишут индийские СМИ со ссылкой на местных туроператоров.
Столбик термометра в стране часто поднимается выше +45 °C. От жары погибло уже более 200 человек. Туристы, в том числе из Индии, отменяют поездки к культовой достопримечательности Тадж-Махал из-за угрозы здоровью. На популярных объектах предпринимают все меры для комфортного отдыха. Но охлаждающие станции и обеспечение водой всех желающих не спасают положение.
«Туристы, которые всё же решаются посетить Тадж-Махал, сталкиваются со множеством проблем. Мраморные поверхности памятника раскаляются под палящим солнцем, из-за чего становится трудно ходить босиком, что является обязательным условием для входа в определённые части комплекса. Бассейны, обычно оказывающие охлаждающий эффект, нагреваются и не спасают», — сообщают местные СМИ.
Тадж-Махал, построенный в XVII веке, — это мавзолей-мечеть на берегу реки Джамна, в 240 км от Дели — столицы Индии.
Тадж-Махал сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. Входит с Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. За год его посещают 3–5 миллионов туристов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
786
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
519
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
521
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
773
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация