Посольство Болгарии в Минске приостанавливает приём заявлений на получение визы
Посольство Болгарии в Минске приостанавливает приём документов на получение визы.

Соответствующая информация содержится на сайте дипмиссии.
В частности, в сообщении сказано: «По техническим причинам сообщаем вам, что консульский отдел в Минске временно приостанавливает работу с гражданами».
По информации посольства, с 1 августа приостанавливается приём заявлений на получение шенгенской визы типа «C», а с 9 августа временно не будут приниматься документы на получение визы типа «Д», а также на выдачу болгарских документов, поданных гражданами Болгарии, проживающими за рубежом.
С 9 августа также приостанавливается приём документов на заверение и легализацию для граждан Болгарии и иностранцев.
Как уточнили в посольстве, работа консульского отдела возобновится с 16 августа. В период с 9 по 16 августа только в экстренных и гуманитарных случаях будут приниматься заявления, выдаваться временные паспорта, выполняться заверение доверенностей и деклараций.
Болгария начала выдавать «шенген» белорусам с 1 апреля текущего года — после вступления в Шенгенскую зону 31 марта.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:29, 16 февраля 2026
270
0
Таиланд планирует сократить срок «безвиза»
-
05:11, 05 февраля 2026
575
0
Ryanair: « В 2026 году давайте перестанем путешествовать в джинсах». В чём дело?
-
06:34, 03 февраля 2026
565
0
На Бали запретили популярное у туристов развлечение
-
06:15, 29 января 2026
877
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация