Из-за вопросов к визам белорусские туристы временно задерживались в ФРГ
Группа туристов из Беларуси из-за возникших вопросов к визам временно задерживалась в Германии, через которую следовала транзитом в Испанию на туристическом автобусе.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря белорусского МИД Анатолия Глаза.
Как отметил представитель МИД, белорусская дипмиссия в Берлине тут же включилась в работу «по скорейшему освобождению временно задержанных белорусских граждан».
Белорусские дипломаты оперативно связались с полицией Франкфурта-на-Одере, а также руководством белорусской туристической компании, чтобы принять все необходимые меры в сложившейся ситуации.
«В результате 21 августа ориентировочно в 18:30 белорусские граждане автобусом туркомпании убыли в Беларусь», — сообщил представитель внешнеполитического ведомства Беларуси.
В МИД напоминают о необходимости строгого соблюдать визовое законодательство стран ЕС при планировании и осуществлении турпоездок. Также следует учитывать «порой предельно принципиальное отношение соответствующих служб стран ЕС к этим вопросам».
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:31, 20 мая 2025
190 0 На пляжах Египта бесчинствуют акулы
-
06:12, 19 мая 2025
300 0 В аэропорту Шарм-эль-Шейха погибла туристка
-
06:28, 06 мая 2025
645 0 Албания не отменила «безвиз» для белорусов, но внесла изменения
-
07:55, 30 апреля 2025
752 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше