На пляжах Египта бесчинствуют акулы
На египетских курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх акулы всё чаще стали нападать на людей.

Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на cairo24.com.
В сложившихся условиях Министерство окружающей среды Египта призывает соблюдать меры предосторожности при купании.
Отдыхающим рекомендуют не плавать в одиночку. Запрещено купаться в открытой воде, на глубине. Нежелательно делать заплывы в раннее утро или во время заката.
Власти настоятельно просят не спускаться в морскую воду при наличии порезов или во время кровотечений. Если вы поранились при купании, необходимо срочно покинуть воду.
Для туристов действует отдельное правило: погружаться в воду лучше в составе группы и под наблюдением опытного гида или обученного сотрудника отеля.
Кроме того, категорически нельзя плавать в ювелирных изделиях или яркой, блестящей одежде. В местах отдыха также запрещено подкармливать рыбу или выбрасывать в воду остатки пищи.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:11, 07 октября 2026
397
0
Ограбили Музей современного искусства во Франции
-
06:21, 01 октября 2026
542
0
Владельцы отелей в Анталье задержаны по делу о наркотиках и проституции
-
06:30, 25 сентября 2026
680
0
ЕС пересматривает Визовый кодекс
-
06:14, 09 сентября 2026
798
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация