Заработала новая система регистрации для въезда в ЕС
Отныне гражданам третьих стран придётся проходить электронную регистрацию для пересечения границы Евросоюза. Нововведение начало работать 12 октября.

Об этом сообщает агентство Reuters.
Система въезда/выезда — автоматизированная. От путешественника требуется просканировать паспорт, снять отпечатки пальцев, сделать фотографию. На полный ввод и отладку нововведения власти выделили шесть месяцев.
Главная цель новшества — выявление лиц, просрочивших срок пребывания, борьба с мошенничеством с использованием персональных данных, а также предотвращение нелегальной миграции на фоне политического давления в некоторых странах ЕС.
«Система въезда/выезда является цифровой основой нашей новой общеевропейской системы миграции и предоставления убежища», — заявил комиссар ЕС по внутренним делам и миграции Магнус Бруннер.
В основе новых правил будет лежать не обычный штамп в паспорте, а электронный идентификатор, который невозможно подделать. По крайней мере, так утверждают разработчики.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:14, 09 сентября 2026
376
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
05:15, 09 сентября 2026
391
0
В туристической Анталье бушуют природные пожары
-
06:24, 08 сентября 2026
2927
0
Белорусам понадобится платное разрешение на въезд в Казахстан
-
10:02, 07 сентября 2026
414
0
Авиадебошира замотали скотчем
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация