Розы для демонстрантов
- Информация о материале
- Создано: 03 декабря 2013
В Таиланде в течение нескольких дней демонстранты осаждали здания правительства в столице, с требованиями отставки премьер-министра Йинглак Чиннават. В результате начавшихся в выходные столкновений было убито пять человек и десятки ранено. Полиция была вынуждена пустить в ход слезоточивый газ и резиновый пули, чтобы сдержать натиск.
Правительство Таиланда отдало приказ полиции прекратить противостояние демонстрантам. Местные власти сделали заявление о желании уменьшить напряжённость и избежать усиления насилия накануне дня рождения короля Пхумипона Адульядета. После того, как стороны решили ослабить противостояние, полицейские стали вручать демонстрантам розы.
В ходе этой акции демонстранты мирно разошлись. Однако лидер оппозиции подчеркнул, что сопротивление будет продолжено.
В свою очередь, заместитель премьер-министра Рейтер заметила, что правительство также не сталось, но готово начать мирные переговоры с оппозицией.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:49, 24 июня 2025
2631 0 Началась неделя серьёзного геомагнитного шторма
-
05:42, 19 июня 2025
522 0 На туристическом Бали извергается вулкан
-
05:10, 18 июня 2025
621 0 Что с туристами, застрявшими в Эмиратах?
-
06:38, 16 июня 2025
481 0 Южную Африку парализовал снежный циклон. Есть жертвы