Домашние питомцы роднее случайных родственников
Британские исследователи провели социологический опрос: людям предлагалось оценить, кто в семье им роднее.
На первом месте оказались «вторые половинки», а также братья и сёстры. Затем шли домашние животные, а за ними тести, тёщи, свёкры и свекрови. В настоящее время домашние животные являются символом благосостояния британской семьи. Известно, что жители Туманного Альбиона очень трепетно относятся к своим четвероногим питомцам.
Один из писателей-публицистов когда-то сказал, что «Англия — страна, где собаки не лают и дети не плачут». Почти в каждой семье живёт либо кот, либо собака. А в некоторых семьях — несколько животных. В английском языке даже существует идиоматическое выражение (фразеологический оборот), которое на русский язык переводится как «дождь котами и собаками». Это о проливном дожде. Язык, как известно, является зеркалом общественных процессов. И это выражение как нельзя лучше показывает, какое в этой стране изобилие пушистых любимцев.
Привязанность человека к ним не случайна — они преданны, всегда рады хозяину, не упрекают, благодарны, молчаливы и терпеливы.
В этом же опросе британцы ответили на вопрос, что они считают главным для своей семьи. Первое место занял ответ «счастье близких», второе — «здоровье». Самым малозначимым оказалось «достаточное количество финансовых средств».
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:47, 02 июля 2025
315 0 В пустыне Атакама снежная аномалия
-
05:49, 24 июня 2025
2685 0 Началась неделя серьёзного геомагнитного шторма
-
05:42, 19 июня 2025
544 0 На туристическом Бали извергается вулкан
-
05:10, 18 июня 2025
654 0 Что с туристами, застрявшими в Эмиратах?