Вспышка вируса в Южной Корее отпугивает туристов
Южнокорейские власти подтвердили третий смертельный случай в результате вирусного заболевания.

В стране отмечается вспышка коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ). Подобно гриппу, он распространяется воздушно-капельным путём. Может сопровождаться кашлем, высокой температурой, пневмонией. В мире уровень смертности от него составляет 40 процентов.
Первый случай заболевания в стране был зафиксирован 21 мая этого года. Выяснено, что его «привёз» один из граждан страны с Ближнего Востока в 2012 году. С тех пор официально было подтверждено 1 142 случая заражения в 23 странах мира. Все случаи связаны со странами Ближнего Востока.
Сейчас в Южной Корее официально насчитывается 36 заболевших. Более 1,3 тысяч человек, которые находились в контакте с заболевшими, которым был поставлен данный диагноз, помещены на карантин.
Туроператоры констатируют массовый отказ туристов от путёвок и отмену бронирования отелей. Эксперты предполагают, что по мере прогрессирования эпидемии количество отменённых поездок будет увеличиваться.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:27, 13 августа 2026
601
0
В Гренландии образовался крупный ледяной остров
-
06:36, 12 августа 2026
531
0
В Таиланде будут вскрывать авиабагаж без ведома пассажиров
-
05:25, 07 августа 2026
685
0
Грузия открыта для всех туристов, в том числе из России
-
06:28, 06 августа 2026
686
0
Туристам на заметку: в Турции жара и нет дождей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация