Индонезия перестала любить доллары
Индонезия намерена укрепить национальную валюту. Центробанк с сегодняшнего дня ввёл запрет на наличные и безналичные расчёты в иностранной валюте внутри страны.

Раньше здесь допускались расчёты в долларах.
С 1 июля все денежные операции в этой стране должны проводиться в рупиях. Нарушителей ждёт суровое наказание, ни много ни мало — тюремный срок до года, в крайнем случае — штраф 15 тысяч почему-то долларов.
Теперь в Индонезии рестораны, отели, развлекательные заведения могут рекламировать туристам свои услуги в долларах, но оплачивать эти услуги иностранцы должны в рупиях.
Иностранным специалистам, работающим на территории данной страны, зарплата раньше выдавалась в долларах. Сейчас это будут рупии.
На сегодняшний день среднемесячный долларовый оборот в Индонезии равен шести миллиардам, что составляет десять процентов от всех финансовых операций.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:11, 07 октября 2026
596
0
Ограбили Музей современного искусства во Франции
-
06:21, 01 октября 2026
663
0
Владельцы отелей в Анталье задержаны по делу о наркотиках и проституции
-
06:30, 25 сентября 2026
770
0
ЕС пересматривает Визовый кодекс
-
06:14, 09 сентября 2026
832
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация