Индонезия перестала любить доллары
Индонезия намерена укрепить национальную валюту. Центробанк с сегодняшнего дня ввёл запрет на наличные и безналичные расчёты в иностранной валюте внутри страны.

Раньше здесь допускались расчёты в долларах.
С 1 июля все денежные операции в этой стране должны проводиться в рупиях. Нарушителей ждёт суровое наказание, ни много ни мало — тюремный срок до года, в крайнем случае — штраф 15 тысяч почему-то долларов.
Теперь в Индонезии рестораны, отели, развлекательные заведения могут рекламировать туристам свои услуги в долларах, но оплачивать эти услуги иностранцы должны в рупиях.
Иностранным специалистам, работающим на территории данной страны, зарплата раньше выдавалась в долларах. Сейчас это будут рупии.
На сегодняшний день среднемесячный долларовый оборот в Индонезии равен шести миллиардам, что составляет десять процентов от всех финансовых операций.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
790
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
520
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
521
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
773
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация