«Шаг в пустоту» в Альпах
- Информация о материале
- Создано: 09 января 2014
Новый аттракцион был открыт для любителей экстрима в Альпах на юго-востоке Франции. Step Into The Void («Шаг в пустоту») – такое название получила стеклянная смотровая площадка на высоте 1035-ти метров. Располагается аттракцион в горном массиве Монблан на склоне пика Эгюй-дю-Миди (Aiguille du Midi).

Организаторы необычной смотровой площадки обещают полную безопасность всем своим посетителям. Однако лицам с боязнью высоты либо головокружениями, крайне нежелательно посещение столь экстремального места.
На смотровой площадке установлена кабина из стекла высокой прочности. Стенки последней имеют толщину 36 миллиметров. Такая конструкция способна выдержать экстремальные температуры, скорость ветра до 220-ти километров в час и общий вес посетителей порядка полутора тонн. Каждый желающий «пощекотать нервы» на входе в кабину получит специальные войлочные шлепанцы, которые защитят пол от грязи и царапин.
Добраться на новую смотровую площадку можно будет с помощью канатной дороги из Шамони.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 26 ноября 2025
1049
0
Названы места, где туристы надоели
-
06:21, 25 ноября 2025
435
0
Таиланд ужесточает выдачу виз
-
05:15, 18 ноября 2025
400
0
В Лувре снова ЧП
-
06:32, 12 ноября 2025
449
0
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек. Каких последствий стоит опасаться?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация