• 5.0
Проголосовали 3 раза
5.003 голоса

Что за день рождения без хорошего вкусного торта? В последнее время все чаще именинники выбирают домашние торты на заказ. Расскажем, почему покупные торты никогда не победят торты домашние, как заказать праздничный десерт у проверенного кондитера и как найти сервис, где делают проверенные, вкусные торты на заказ (Минск).

Торты на заказ

Персонализация и уникальный дизайн

В каждом продуктовом магазине можно купить стандартные кондитерские изделия. А ведь на день рождения хочется чего-то особенного, необычного! С этой задачей отлично справляются торты, которые пекут на заказ специально для вас.

Возможность создания индивидуального дизайна

Современное кондитерское искусство позволяет сделать практически любой дизайн торта: надпись кремом, которую поймет только именинник и его близкие друзья, любое фото, напечатанное на вафлях, фигурки из мастики с портретным сходством, футбольные ворота, сказочные замки — всё может быть реализовано.

Адаптация к особенным тематикам и событиям

Торт на заказ выручает, если вы планируете устроить тематическую вечеринку — например, в морском стиле, посвященную единорогам и принцессам или мотоциклам и тяжелому року.

Высокое качество и свежесть

Даже классические торты, изготовленные не промышленным способом, а вручную на заказ, многим кажутся намного вкуснее и аппетитнее. За счет чего кондитерам удается достичь такого прекрасного вкуса?

Использование высококачественных ингредиентов

Высококачественные продукты для тортов

Домашним кондитерам выгодно работать на качество, к тому же они не нуждаются в том, чтобы добавлять в бисквиты и крем консерванты. Поэтому они используют при приготовлении свежие яйца, сливки и масло, минимальное количество загустителей и пекарского порошка.

Гарантия свежести

На коробке с промышленным тортом указываются дата изготовления и срок годности, который может достигать двух недель. Домашние кондитеры пекут непосредственно перед днём и часом доставки, поэтому тортик всегда получается свежим и хорошо пропитанным, а дата изготовления вам известна заранее и не вызывает сомнений.

Рецептура, обещающая наслаждение вкусом

Чизкейк, медовик или «Наполеон», приготовленные дома по старинному бабушкиному рецепту, всегда побьют стандартный промышленный десерт — за счёт свежести, качества продуктов, а также особых кулинарных хитростей, присущих именно этому кондитеру.

Учёт диетических и пищевых предпочтений

Ещё один случай, когда только домашний торт, испечённый на заказ, может полностью отвечать вашему запросу: наличие пищевой аллергии или особые вкусовые пристрастия.

Возможность заказа безглютеновых, безлактозных и веганских вариантов

Придя в магазин за сладеньким, вы, скорее всего, найдёте десерты, приготовленные по стандартизованному рецепту, с пшеничной мукой, молоком и другими продуктами, которые вы исключили из вашего рациона. Домашний кондитер может адаптировать рецепт и проследить, чтобы ни грамма лактозы, глютена, орехов не оказалось в блюде.

Адаптация под аллергии и пищевые ограничения

Выбор продуктов

Имеет смысл заранее написать вашему исполнителю, какие продукты вызывают у именинника пищевую аллергию. Клубнику можно легко заменить вишней, цитрусовые — ягодами, мёд — сиропом топинамбура и так далее.

Только любимые вкусы

Работа домашних кондитеров — настоящая находка для гурмана, который предпочитает орехи, но только определённого вида, не любит сочетание клубники с шоколадом, но ему нравится вишня с пряностями.

Удобство и экономия времени

Наконец, ещё один важный фактор, заставляющий всё чаще выбирать торт на заказ: за ним не нужно ехать в магазин! Из домашней кондитерской вам его привезут с доставкой в назначенный день и час, а вы освободите время на встречу гостей, подготовку к празднику или просто отдых.

Идеальное решение для особых мероприятий

В некоторых случаях без помощи частного кондитера не обойтись. Это крупные праздники, свадьбы, юбилеи и другие торжества. Только нарядный, уникальный, сделанный по вашему эскизу торт поможет создать неповторимую атмосферу праздника.

Вопросы и ответы

Почему торты на заказ такие дорогие?

Обычно цена торта зависит от сложности декора и сроков выполнения заказа (срочные всегда дороже тех, которые заказывают за 3–4 дня). На самом деле приготовленный дома бисквитный торт или медовик будет немногим дороже промышленного.

Можно ли делать торты на заказ дома?

Всё зависит от масштабов вашего бизнеса: если вы начинаете получать много заказов, нужно формализовать своё дело и оформить документы как предприниматель.

Сколько зарабатывают люди, которые делают торты на заказ?

Индивидуальные предприниматели, продающие торты на Flowwow в России, могут зарабатывать до 200 тысяч рублей в месяц, но всё зависит от ваших возможностей и временных ресурсов.

Темы: Миксер

Отзывы и комментарии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия