• 5.0
Проголосовали 3 раза
5.003 голоса

Отечественный автопрокатный рынок в своём нынешнем состоянии существует чуть более 30 лет. Формирование рынка было сложным, поскольку тема была новая, и не все понимали, с чего начинать и какие устанавливать цены.

Аренда автомобиля с водителем

В самом начале было зарегистрировано очень много компаний, которые предлагали прокат автомобилей без водителя и аренду с водителем, но всё это было недостаточно отлажено, и большинство компаний вынуждены были самоликвидироваться, поскольку заказчики не были довольны качеством услуг и ценами, которые ничем не были оправданы. Остались только добросовестные компании, руководство которых считало, что аренда авто с водителем в Минске, равно как и прокат без водителя, должны предоставляться на высоком качественном уровне и по адекватным ценам. С тех пор качество услуг достигло определенного уровня, а список предоставляемых услуг существенно расширился, и чаще арендуют машины именно с водителем для самых различных целей, включая:

  • транспортное обслуживание деловых мероприятий;
  • трансферы из аэропорта или вокзала, включая встречи партнеров, знакомых или родственников;
  • обслуживание свадеб и других торжественных мероприятий личного характера;
  • транспортное обслуживание корпоративных клиентов;
  • индивидуальные и групповые экскурсии по Минску для туристов и гостей столицы;
  • многодневные туристические поездки по Беларуси;
  • экскурсионные и паломнические однодневные поездки по Беларуси;
  • краткосрочная аренда с водителем для тех, кто предпочитает комфортабельное передвижение по городу.

Многие автопрокатные компании Минска находятся в прямом сотрудничестве с отелями и усадьбами, медицинскими центрами и развлекательными заведениями, организаторами досуга и свадебных торжеств, поэтому могут оказывать дополнительные услуги, например, украсить свадебный кортеж или организовать отдых в белорусской усадьбе.

Аренда престижных автомобилей с водителем для бизнес-встреч

Аренда автомобиля с водителем для бизнес-встреч

Встреча с деловыми партнёрами — это всегда ответственное мероприятие, особенно, если это первая встреча. Здесь нельзя ударить в грязь лицом, а показать себя и свой бизнес с самых положительных сторон, и внушить доверие к своей компании и личное уважение к себе. Конечно, каждый авторитетный бизнесмен должен иметь собственный автомобиль бизнес или премиум-класса, но может так оказаться, что личный автомобиль несколько не соответствует уровню деловых партнёров или же один автомобиль не сможет вместить всех пассажиров. На помощь приходят автопрокатные компании. Здесь можно арендовать престижный автомобиль с водителем или VIP-микроавтобус, если ожидается, что количество пассажиров будет больше четырёх, например, при обслуживании делегатов, приехавших на конференцию или семинар.

Аренда авто на свадьбу с водителем — самая массовая услуга

Аренда авто на свадьбу

Прибегнуть к услугам автопрокатной компании — это очень хороший способ для организации свадебного кортежа из стильных легковых автомобилей, внедорожников, лимузинов, кабриолетов или ретроавтомобилей. Множество компаний предлагают прокат авто на свадьбу, и выбор машин в Минске очень большой, если учитывать, что не все арендованные автомобили будут премиум-класса. Чтобы определиться с выбором, молодожёны ориентируются на количество гостей, свой бюджет и личные предпочтения. Но у молодой пары нет в этом никакого опыта, поэтому подбор автомобилей для свадебного кортежа обеспечивает транспортная компания, исходя из той информации, которую им предоставили молодожёны. Можно не сомневаться, что все гости останутся довольны. Для большого количества гостей предусмотрены свадебные микроавтобусы.

Аренда машин с водителем для обслуживания выпускных вечеров и других праздников

Аренда машин с водителем для выпускных вечеров становится всё более популярной среди молодежи. Началось всё в то время, когда в Минске появились лимузины, которые можно было арендовать. Именно такие большие машины заказывали выпускники школ и других учебных заведений, поскольку наличие лимузина на празднике гарантировало хорошее настроение и ощущение чего-то необычного. Сегодня автопрогулка одноклассников или одногруппников по улицам Минска — это уже традиция, но выбор машин существенно расширился. Уже не всегда заказывают лимузины, даже двухъярусный Hammer, чтобы в нём поместился весь класс, а разбиваются на группы и арендуют автомобили бизнес и премиум-классов, например, Mercedes-Benz W223 или BMW G12. Очень популярной стала аренда кабриолетов, особенно у выпускников военных училищ.

Аренда микроавтобусов с водителем для туров по Беларуси и зарубежным странам

В Беларуси для перевозки туристов по Республике и европейским странам в основном используются микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter. Эти микроавтобусы уже стали почти народными, настолько сильно обозначено их присутствие на белорусском автопрокатном рынке. Про другие марки и модели микроавтобусов, даже немецкого производства, часто вообще не вспоминают, хотя в автопарках есть и Фольксвагены, и Фиаты, и Рено, а также Форды.

Аренда уникальных автомобилей для фотосессий происходит только с услугами водителя

Что можно отнести к уникальным автомобилям, которые лучше всего подошли бы для фотосессий? В первую очередь это ретроавтомобили, например, кабриолеты Lincoln Continental Mark 1977 года выпуска и Mercedes-Benz SL 1959 года. К ним можно добавить Pontiac Grand Prix 1962 года. Если для фотосессии нужны более древние модели, то великолепно подойдет Citroen Grand Lux 1931 года или Chrysler Windsor 1949 года выпуска.

Из современных автомобилей можно обратить внимание на премиальные легковые автомобили, внедорожники и лимузины, в том числе на лимузин Excalibur. Все машины предоставляются во временное пользование только с водителем.

Какие известные компании оказывают услуги по прокату автомобилей с водителем в Минске

Услуги компаний по прокату автомобилей с водителем в Минске

В Беларуси автопрокатом занимается более двух десятков местных и иностранных компаний. Офисы некоторых из них расположены прямо в аэропорту, чтобы предлагать свои услуги потенциальным клиентам, которые только сошли с трапа самолета. В основном это сетевые международные компании: EuropCar, InterRent, Sixt и другие, представительства которых имеются во многих странах мира. Услуги этих компаний достаточно дорогие, а выбор автомобилей небольшой. К их услугам можно прибегать, чтобы обеспечить себя транспортным средством за границей, да и то на первое время.

У местных минских компаний цены гораздо ниже, а выбор автомашин на любой вкус. Сервис не менее качественный, чем у международников, например, в компании DreamCars можно забронировать авто с водителем или без водителя, находясь в другой стране. В день прилёта в Минск, заказанный автомобиль будет стоять на парковке аэропорта, а клиента встретит водитель или представитель компании с табличкой.

Темы: Миксер

Отзывы и комментарии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия