• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Для организации, проведения похорон нужны моральные и физические силы. Важно соблюсти все требования, формальности, оформить документы и организовать проводы в последний путь на высоком уровне.

Организация похорон в Беларуси

Если нужна помощь в организации похорон в Минске, можно заказывать профессиональные ритуальные услуги. Грамотные агенты проведут процедуру с учётом верований и традиций усопшего, возьмут на себя все хлопоты и организационные вопросы.

Основные ритуальные услуги

Обычно процедура погребения включает:

  • омовение тела покойного или его очищение другим способом;
  • облачение усопшего в погребальные одежды (можно покупать костюмы или использовать вещи, которые человек носил при жизни);
  • положение в гроб;
  • отпевание и панихиду;
  • погребение с установкой креста;
  • проведение поминок.

Ритуальная служба закажет катафалк на нужное количество человек, поможет подобрать поминальный зал с учётом района, меню и бюджета. Также в процессе похорон нужна физическая сила — для выноса гроба с телом и придания его земле. Если близкие покойного выбирают кремацию, урну с прахом можно будет забрать сразу или оставить на время в крематории.

Ритуальные услуги

Какие нужны документы для проведения похорон

Для законного проведения похорон в Беларуси нужно оформить свидетельство о смерти (обязательно наличие гербовой печати) и справку, фиксирующую факт смерти. Со справкой можно обращаться за выплатой пособия — в течение полугода со дня смерти человека. Гербовый документ может потребоваться в будущем для решения вопросов с наследством, финансами и жильём.

Также до организации похорон предоставляется паспорт и заявление от ответственного лица. Если планируется родственное подзахоронение, оформляются бумаги для подтверждения родства и разрешение от администрации кладбища.

Если нужна помощь

Организация похорон

Далеко не всегда близкие усопшего могут и готовы решать все задачи, связанные с погребением, самостоятельно. Если планируете обращаться за помощью, ознакомьтесь с доступными вариантами в вашем городе, наведите справки, узнайте о репутации и почитайте отзывы.

Ритуальные агентства предоставляют любую помощь с погребением. Вы можете передавать посреднику решение отдельных вопросов или заказывать организацию похорон под ключ. Цена процесса зависит от числа приглашенных, необходимости заказа катафалка, привлечения священника для отпевания, выбранной категории гроба и других ритуальных аксессуаров. Для удобства клиентов предусматриваются готовые пакеты услуг от эконом до ВИП.

Источник: https://ritual.by

Темы: Миксер

Отзывы и комментарии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия