• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

С каждым годом всё больше граждан стремится подальше от стрессов и поближе к спокойствию и тишине — к природе. Купить участок за городом — наиболее частый запрос. А как прекрасно, поставить домик среди природы — и получится, будто весь год в отпуске. Свежий воздух, шелест леса, стук дятла. Никакого стресса! А жильё из натуральных материалов — ещё и полезно.

Загородный дом

Чтобы сэкономить, можно прибегнуть к использованию имитации бруса. Что это такое? Облицовочная доска из массива древесины создаёт впечатление стены, составленной из клееного бруса. При обработке бруса применяется технология, придающая поверхности материала внешний вид бруса. Хорошо просматривается текстура дерева.

Имитация бруса производится из хвойных пород (ели, сосны, лиственницы, кедра) и лиственных (дуба). Самый популярный материал — сосна, может применяться в отделке внутренних помещений, легко обрабатывается и полируется. Лиственница содержит много смол, поэтому её хорошо использовать в холодных и влажных условиях. Ель напротив, боится влаги, хотя и легко обрабатывается. Словом, выбор зависит от назначения.

Преимущества имитации бруса легко понятны.

Имитация бруса

Экономия. Имитация бруса создаёт эффект натурального дерева, а материала при этом используется меньше. Снижается стоимость строительства.

Лёгкость монтажа и ускорение строительства. Натуральные брёвна тяжелее, в отличие от них материалы с имитацией бруса легче, с ними проще выполнять монтаж, что в свою очередь ускоряет возведение строения, к тому же за счёт снижения трудозатрат формируется экономия.

Экологичность. В изготовлении многих материалов с имитацией бруса используются экологически чистые перерабатываемые компоненты.

Разнообразие стилей. Имитация бруса находится в широком диапазоне цветов, текстуры, что даёт возможность получать разнообразие стилей, подбирая материалы, соответствующие интерьеру и дизайну.

Эстетика. Имитация бруса напоминает натуральный деревянный брус, позволяет создать привлекательный внешний вид строения, при этом сохранив традиционный его стиль. К тому же используются удобные в обработке и более доступные материалы.

жильё из натуральных материалов

Создать красоту и при этом сэкономить — чем не мастерство. Экологичное жильё, которое выглядит современно. Эстетика и полное слияние с природой. Приобретите имитацию бруса — и вы будете гордиться и полностью удовлетворены домом своей мечты!

Темы: Миксер

Отзывы и комментарии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия