• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Египет — одно из популярнейших направлений отдыха среди туристов из стран СНГ. Бассейн у отеля, пляж и шведские столы скоро могут наскучить.

interesnye-mesta-na-kurortakh-egipta-kotorye-stoit-uvidet-svoimi-glazami

Тогда самое время отправиться осматривать местные достопримечательности. Некоторые из них могут находиться в шаговой доступности. К тем, что подальше, можно добраться, воспользовавшись услугами местных таксистов. Ещё один вариант — обратиться в ближайшее экскурсионное бюро и подобрать наиболее интересующие экскурсии в Египте.

Заслуживают внимания, например, следующие интересные места.

Площадь Сохо и поющий фонтан в Шарм-эль-Шейхе

ploshchad-sokho

Центральная площадь Шарм-эль-Шейха, на которой всегда много народу. На площади красивая иллюминация, множество скульптур и светомузыкальный фонтан. Лучше всего здесь гулять вечером.

Hard Rock cafe в Наама Бэй

hard-rock-cafe-v-naama-bey

До 23:00 кафе работает как ресторан с типичной американской кухней и большими бургерами, а в ночное время здесь очень многолюдно. Многие считают, что в Hard Rock cafe звучит рок-музыка. Но это не так. Единственное, что здесь напоминает о роке, — развешанные гитары и одежда знаменитостей. Аналогичное кафе находится в районе Набк.

Старый рынок в Шарм-эль-Шейхе

staryy-rynok-v-sharm-el-sheykhe

Одна из главных достопримечательностей города. Здесь многолюдно с раннего утра до полуночи. Торгуют овощами, фруктами, специями, рыбой, морепродуктами, сувенирами, керамической посудой, кальянами, маслами и прочим. По вечерам здесь выступают уличные артисты и заклинатели змей.

Стоимость товаров сильно завышена, поэтому обязательно нужно торговаться. Традиция!

Музей Тутанхамона в Шарм-эль-Шейхе

muzey-tutankhamona-v-sharm-el-sheykhe

В экспозиции этого крупного музея — более сотни предметов из раскопок гробницы Тутанхамона, но это копии. Оригиналы хранятся в Египетском национальном музее Каира. У каждого экспоната есть табличка на русском языке. Работают русскоговорящие гиды.

Парк Рас-Мохаммед

natsionalniy-park-ros-mohammed

Национальный парк живописных коралловых рифов, уникального подводного мира и мангровых зарослей — самое красивое место в Шарм-эль-Шейхе. Идеален для занятий снорклингом и дайвингом.

Дельфинарий

delfinariy-sharm-el-sheykha

Как и в любом прибрежном городе, в Шарм-эль-Шейхе имеется собственный дельфинарий. Его добродушные и ловкие морские артисты демонстрируют свои трюки под динамичную музыку. Особенно радуются этому красочному шоу ребятишки. Но и взрослые не останутся равнодушными. Представление длится не более 50 минут. А восторг сохранится надолго!

Дворец «Тысяча и одна ночь» в Хургаде

dvorets-tysyacha-i-odna-noch-v-khurgade

Роскошный архитектурный ансамбль на окраине города. На подходе к дворцу посетителей встречают танцовщицы в пёстрых традиционных одеждах. В замок можно попасть лишь по небольшому мостику над озером, в котором обитают крокодилы.

Здесь проходит всемирно известное шоу «Тысяча и одна ночь» — незабываемое костюмированное представление с участием фараонов, шейхов, верблюдов, элитных арабских скакунов.

Центральная мечеть в Хургаде

tsentralnaya-mechet-v-khurgade

Роскошный архитектурный комплекс из светлого камня, привлекающий своим великолепным внешним убранством, расположен в районе Дахар. Сооружение украшают два 40-метровых минарета.

К сожалению, туристы, исповедующие другую религию, могут лишь заглянуть в мечеть через широкие двери, но оценить роскошный интерьер изнутри им не позволят.

Морской порт в Хургаде

port-v-khurgade

Расположен в 5 километрах от района Дахар. Еженедельно порт принимает суда из Шарм-эль-Шейха, отправляет в увлекательные морские путешествия катера с дайверами на борту. Четыре раза в неделю из Хургады в Шарм Эль-Шейх отчаливают паромы с любителями морских прогулок.

Район Нью-Марина в Хургаде

nyu-marina-v-khurgade

Одно из самых чистых и ухоженных мест в Хургаде, часть набережной, живописный бульвар с множеством уютных баров и ресторанчиков с живой музыкой. Здесь также имеются аттракционы, сувенирные лавки, магазины одежды.

Район Саккала в Хургаде

sakkala-v-khurgade

Туристический центр Хургады с многочисленными магазинами, кафе, ресторанами традиционной и европейской кухни, развлекательными центрами с боулингом, сувенирными, парфюмерными и ювелирными лавками. В районе большое количество отделений банков и банкоматов, где можно без проблем обменять валюту.

Египет — удивительная и далёкая от вас страна — станет ближе, если между солнечными и водными процедурами, аниматорами и пляжным волейболом вы познакомитесь с некоторыми местными достопримечательностями и увезёте с собой новые впечатления.

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия