• 4.5
Проголосовали 6 раз
4.506 голосов

В мае Грузия преображается и предстаёт во всей своей весенней красе. Зеленые долины, цветущие сады, бурные реки и водопады, тёплое море... Всё это делает май идеальным временем для посещения этой удивительной страны.

Лучшие места для посещения Грузии в мае

Особенно притягательна весной автономная республика Аджария на юго-западе Грузии. Её столица — город Батуми — располагает уникальным субтропическим климатом. Уже в мае температура здесь достигает приятных +25 градусов, а вода в Чёрном море прогревается для купания.

Цветущий батумский ботанический сад поражает своей красотой. На пальмах набухают первые финики, апельсиновые и мандариновые деревья источают опьяняющий аромат. Прогуливаясь по набережной Батуми в мае, можно совмещать морские променады и солнечные ванны на пляже.

В Тбилиси тоже тепло и можно целыми днями прошуливаться по извилистым улочкам старого города.

Туризм в Тбилиси

Если вы задумались куда поехать на майские праздники — то Грузия отличный вариант! А теперь давайте перейдем непосредственно к топ-8 самых интересных мест Грузии для посещения в мае.

  1. Батуми с его ботаническим садом и самой длинной набережной Европы просто непередаваем в мае! Субтропические растения пышно цветут, а в море можно искупаться.
  2. Каньон Мартвили с живописными стенами, зелеными склонами и бурлящей рекой Квирила выглядит весной особенно волшебно. Прогулки здесь запомнятся надолго!
  3. Дендропарк Шекветили — настоящая жемчужина для любителей растений. Бесплатный вход и всего в 40 минутах езды от Батуми. В парке есть зоопарк с лемурами, фламинго и другими экзотическими животными и птицами.
  4. Махунцети с 30-метровым водопадом, мостом Царицы Тамары через реку и потрясающими горными пейзажами — визитная карточка Грузии и Горной Аджарии.
  5. Пещера Прометея с впечатляющими натечными образованиями стала доступна для посещения совсем недавно.
  6. Мачахела с застольем в гостях у местных жителей, дегустацией домашнего вина и хинкали. Лучше узнать грузинское гостеприимство сложно! А по пути насладитесь водопадами, древними мостами, старинными крпостями и т. д.
  7. Отель Nika с шикарным видом на горы, уникальным парком с 14 фотозонами и стеклянными спальнями. Незабываемый опыт слияния с природой!
  8. Eco House Merisi с потрясающими панорамными окнами. Ощущение полета над горами гарантировано!

В мае все набирает силу в Грузии. И лучшее время, чтобы насладиться всеми красотами этой удивительной страны!

Туризм в Батуми

При составлении статьи использовались материалы путеводителя по Грузии https://dolidoki.com

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия