• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Среди рутины рабочего дня невольно мечтаешь о лени, белом пляже, вкусном коктейле и книге в каком-нибудь красивом месте земного шара.

6-deshyovykh-napravleniy-dlya-otdykha-etim-letom

Но не всегда хороший отдых вписывается в финансовые возможности, ведь кроме отпуска есть ещё и другие затратные потребности. А отдохнуть так хочется! К счастью, есть ряд интересных и в то же время бюджетных вариантов.

Грузия

georgia

Здесь доброжелательный народ, красивые горы, вкусная кухня и много вина. Местная кухня предлагает множество интересных блюд, особенно из мяса. Для начала можно попробовать хачапури с бокалом домашнего вина. Вегетарианцы тоже здесь не останутся голодными. Низкие цены туристов особенно порадуют.

Любителям пляжного отдыха лучше отправиться в Батуми — развитая инфраструктура, чистые пляжи, выход к морю, пешие и велосипедные прогулки по длинной набережной, дешёвые фрукты и овощи.

Поездка в Тбилиси поможет разнообразить пляжный отдых. Тбилиси «дышит» историей, поэтому экскурсия по городу будет правильным выбором.

Для тех, кто любит горы, — Казбеги — самый красивый и колоритный город Грузии, который расположен у подножия гор. Выбирайте отель с видом на горы!

Азербайджан

azerbaizhan

Колоритный Азербайджан со столицей Баку — достойный выбор для путешествия. Здесь Вам откроют секрет идеального плова, накормят досыта, угостят домашним вином и предложат лучший кальян.

Баку — современный город с активной жизнью. Утром можно полежать на пляже, а вечером — отдохнуть и поужинать в ресторане. Можно отправиться в горы, посетить национальные парки, прогуляться по старому городу, посмотреть на старинную мечеть.

Греция

greece

Греция весьма разнообразна. Знакомство со страной нужно начинать с Афин и обязательно увидеть Акрополь. Да и других исторических мест, заслуживающих внимания, здесь немало.

Можно отправиться на острова: Крит, Корфу, Родос, Салоники, Миконос, Лерос, Закинф, Санторини и другие. Каждый из них уникален, с чистыми пляжами, изобилием недорогих фруктов, дискотеками и ресторанами. Греческая кухня характеризуется обилием дешёвых морепродуктов, зелени и фруктов.

Если за обедом вам нальют больше вина, чем вы заказывали и не попросят за это денег, не удивляйтесь — греки очень гостеприимны.

Черногория

montenegro

В этой стране очень любят туристов. На побережье Черногории 117 пляжей. Бутылка вина стоит 1,5–2 евро. Морепродукты можно недорого купить в любом супермаркете или кафе.

Каждый город Черногории особенный, со своей интересной историей. Все они окружены горами и утопают в зелени. Снять жильё нетрудно — цены порадуют любого туриста. Море удовольствия можно получить и от короткой прогулки по старому городу Будвы, и от местного рынка в Которе. Любители ночной жизни и дискотек будут почувствовать себя здесь как дома.

Хорватия

croatia

Из-за одной только уникальной природы стоит посетить эту замечательную страну, жемчужину Средиземноморья. Здесь широкие и чистые пляжи, окружённые скалами, густыми лесами, живописными бухтами, высокими горами, соснами и минеральными источниками. Настоящее чудо природы — Плитвицкие озёра, их непременно стоит посетить.

Албания

albania

Природа Албании удивительна. Но какой курорт лучше выбрать? Если хочется покоя и тишины, то это Дуррес — широкая береговая линия, тёплое и мелкое море. Многие семейные пары выбирают именно его.

Саранда — «тусовочное» место. Здесь сосредоточена вся развлекательная инфраструктура.

Влёра — албанская Ницца. Здесь вода голубого цвета, потому что это курорт, где встречаются два моря — Адриатическое и Ионическое.

Албания не сильно «раскрученное» туристическое направление, поэтому отдых здесь будет любому по карману.

Отзывы и комментарии

Другие турхаки

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия