• 5.0
Проголосовали 3 раза
5.003 голоса

Всё когда-то бывает впервые. И принятые решения тоже. И впечатления, и ощущения. А как это, сплав на байдарке в первый раз? Страшно? Нет, просто необычно. Необычный транспорт — лодка, и ощущение воды под ней, плеск весла.

Сплав на байдарке в Минске

В водный поход отправляются и в одиночку, и с компанией друзей или сослуживцев, и с детьми, и с собаками. Для новичков подбираются специальные несложные маршруты. Конечно, если ваша физическая подготовка совсем нулевая, если вы в своей жизни не держали ничего тяжелее компьютерной мыши и у вас аллергия на комаров, то в процессе лучше не участвовать, а наблюдать со стороны. Повремените, «подкачайтесь», а когда будете готовы держать в руках весло и тащить лодку, тогда и пускайтесь в приключения — жертвы никому не интересны.

Сплавы на байдарке

Для первого раза лучше выбрать самое простое — однодневный водный поход в черте Минска. Особенно красив город в лучах заходящего солнца — городские пейзажи приобретают загадочные причудливые очертания. К тому же это недалеко от дома и в любой момент можно поставить на паузу, если устали или поняли, что это не ваше. А если понравилось, то в следующий раз можно организовать романтическое свидание в лодке в центре Минска или отправиться в загородный поход поближе к природе.

Главное, попробовать. А когда почувствуете себя более уверенно, можно спланировать более сложный маршрут. Ведь это приключение! Вы почти Робинзон! Только природа, палатка, костёр, уха в котелке…

Водный поход

Вам стоит только обратиться в компанию по организации сплавов на байдарках и сказать, что вы хотите отправиться в сплав на байдарке в первый раз. С вами будет согласовано время, день, маршрут, размер и способ оплаты. В день сплава с вами будет инструктор, который сначала проведёт инструктаж, расскажет, что можно делать и что нельзя, как правильно сплавляться, выдаст инвентарь и будет сопровождать вас на протяжении всего похода. Вас никто не бросит на произвол судьбы.

Одним словом, думайте и решайтесь! Большой путь начинается с первого шага. Но сколько в этом удовольствия!

Отзывы и комментарии

Другие турхаки

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия