Минтранс открыт для прихода лоукостеров в областные аэропорты
Алексеем Авраменко, министром транспорта и коммуникаций Беларуси, в очередной раз подтверждена готовность к открытию региональных воздушных гаваней для работы лоукостеров.

Пока используются в основном чартерные программы.
По словам министра, развитие областных аэропортов лежит в основе стратегии Минтранса, они соответствуют всем стандартам. Уже не первый год региональные аэропорты называются возможной базой для лоукостеров, приход которых, несмотря на это, до сих пор не состоялся. В частности, Российская «Победа» получила право летать в Гомель, но не воспользовалась им.
Сдерживать бюджетные авиакомпании от прихода в региональные аэропорты может недостаточный пассажиропоток. Помимо этого они могут настаивать на предоставлении дополнительных льгот от государства.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:15, 06 апреля 2026
335
0
Некоторые поезда БелЖД отменяются, некоторые — изменят маршрут
-
05:09, 06 апреля 2026
262
0
Весна играет с нами в прятки
-
05:25, 03 апреля 2026
424
0
Снежная крупа и ветер — зимний привет в выходные
-
06:38, 02 апреля 2026
543
0
В Минске изменится работа одного из автобусных маршрутов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация