В белорусских санаториях отдыхают не только россияне
На предстоящие летний период уже забронировано и продано более 90% мест в санаторно-курортные учреждения Беларуси.

Об этом сообщалось в эфире телеканала СТВ.
По словам директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадия Болбатовского, на сегодняшний день в белорусских санаториях проходят оздоровление более 2,6 тысячи иностранцев. Приток иностранных отдыхающих связан с улучшением эпидемиологической ситуации в этом году. Ожидается, что самым загруженным для санаториев станет лето.
Что касается посещения белорусских санаториев литовцами и латышами, то по словам директора Центра, граждане этих стран и до введения безвизового режима довольно активно посещали здравницы Беларуси. В частности, в 2019 году был очень большой спрос на данный вид услуг со стороны граждан этих стран. И сейчас тоже наблюдается интерес с их стороны.
От общего числа иностранцев, оздоравливающихся в Беларуси, 95% составляют жители России. Тем не менее в белорусских санаториях проходят оздоровление 26 литовцев, 14 латышей, 6 эстонцев и 7 украинцев — рассказал Болбатовский.
Что касается стоимости путёвки, то, как отметил руководитель Центра, цена одного койко-дня в белорусских санаториях в два раза дешевле, чем в Турции или Египте.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:04, 19 мая 2026
266
0
Дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург будет курсировать всё лето
-
05:12, 19 мая 2026
313
0
Улицу в центре Минска перекроют на два года
-
05:09, 18 мая 2026
337
0
В перспективе — грозы
-
06:30, 15 мая 2026
806
0
Софийский собор в Полоцке ждёт реставрация
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация