• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом назвал 1 декабря как очередную дату открытия стран, а также снятия других ограничений — информирует портал «Турпром».

podesheveyut-nekotorye-zimnie-napravleniya-plyazhnogo-otdykha

Стоит отметить, что преобладающая часть открываемых стран никогда не входила в топ туристических направлений, и сейчас не вызовет особого интереса у массового туриста. Но по оценке экспертов, снятие различных ограничений на полёты в уже открытые страны послужит поводом для удешевления некоторых «зимних» направлений на 20%.

Согласно сообщению Оперштаба, с 1 декабря Россия восстанавливает авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Коста-Рикой, Республикой Бангладеш, Монголией. Ни одна из этих стран в «топе» туристического спроса не находится, да и число рейсов пока небольшое. В частности, из Москвы в Улан-Батор самолёты будут летать трижды в неделю, дважды — в Дакку, по одному рейсу — из Улан-Удэ, Иркутска и Красноярска в столицу Монголии. В Бразилию (Рио-де-Жанейро), Коста-Рику (Сан-Хосе) и Аргентину (Буэнос-Айрес) запустили рейсы дважды в неделю (также из Москвы).

На заседании Оперштаба сообщили: «С учётом эпидемобстановки в отдельных странах принято решение с 1 декабря 2021 года снять ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полётов между Россией и Кубой, Мексикой, Катаром». Таким образом, перед новым годом туристы получат «неограниченные» чартеры как минимум на два популярных зимних направления.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия