Турция ограничила допуск российских туристов
Новые правила въезда в Турцию ввергли в недоумение российских туроператоров и туристов.
Не всем ясны новые правила, касающиеся вакцин, поскольку, как заявляет турецкая Turizmguncel, не все компании детально проинформировали об этом туристов.
В частности, с 15 сентября Турция принимает исключительно туристов, вакцинированных только двумя дозами «Спутник V», или обладателей справки о перенесённом коронавирусе. Российским туристам, как не привитым, так и привитым остальными вакцинами, придётся предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия в страну или тест на антиген, сделанный за 48 часов.
Как заявляет турецкое издание, некоторые турфирмы проинформировали своих туристов. В частности, оповестили туристов ANEX Tour и Pegas Touristik. С другой стороны, было заявлено, что «Аэрофлот» не информировал своих пассажиров, а в такой компании как Coral Travel даже не знали об изменениях. Причина, по данным турецких СМИ, — «неопределённость» в заявлениях турецкого посольства.
Как заявляют отечественные издания, ссылаясь на данные АТОР (Ассоциации туроператоров России), усложнение правил въезда пока не приводит к отказам от туров в Турцию. Решение властей принимать без проблем только туристов, вакцинированных «Спутником», не привело к массовым отказам — утверждают эксперты.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:31, 20 мая 2025
141 0 На пляжах Египта бесчинствуют акулы
-
06:12, 19 мая 2025
251 0 В аэропорту Шарм-эль-Шейха погибла туристка
-
06:28, 06 мая 2025
644 0 Албания не отменила «безвиз» для белорусов, но внесла изменения
-
07:55, 30 апреля 2025
750 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше