На перелёт из Стамбула в Минск будет затрачиваться на 2,5 часа больше
Самолёт авиакомпании Southwind Airlines, следовавший рейсом 2S624 Минск–Стамбул, изменил стандартный маршрут из-за запрета на пролёт над странами ЕС.

Он летел на 2,5 часа дольше из-за необходимости следовать через Россию, Казахстан и Грузию вместо воздушного пространства над странами Евросоюза. Соответствующие данные предоставлены Flightradar.
Теперь из-за ограничений турецким самолётам приходится искать новые маршруты, что приводит даже к отмене рейсов.
На данный момент Минск работает с 11 авиакомпаниями. Помимо национального перевозчика, это «Аэрофлот», «Победа», Nordwind, Southwind Airlines, Uzbekistan Airways, FlyDubai и др.
Стало известно, что из-за запрета на пролёт над ЕС для авиакомпании Southwind Airlines отменена полётная программа в Анталью из Калининграда — сообщает Ассоциация туроператоров России.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
794
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
520
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
521
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
774
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация