Southwind Airlines отменяет полётную программу Минск – Стамбул
Недолго музыка играла. Авиакомпания Southwind Airlines, которой власти Евросоюза ограничили полёты в страны ЕС, отменяет полётную программу Минск–Стамбул.
Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций.
В сообщении на сайте турсоюза со ссылкой на информацию, поступившую в адрес партнёров-турагентов от компании Pegas Touristik Belarus, сказано следующее: «Southwind Airlines отменяет полётную программу Минск–Стамбул с 1 апреля».
Последний регулярный рейс Southwind Airlines вылетел из Минска в Стамбул в 13:40 в понедельник.
Подчёркивается, что все забронированные заявки с вылетом 30 марта и далее аннулированы, однако все туристы будут вывезены — сейчас решаются организационные вопросы.
По данным РСТО, часть туристов из Стамбула уже вывезена, часть вывозится различными авиакомпаниями, в том числе «Белавиа», AZUR air, «Аэрофлот» и др. Всем пассажирам обеспечено проживание и питание.
В РСТО также заверили, что турагентства поддерживают связь со всеми туристами и оперативно решают вопросы.
В минувшую субботу сообщалось об отмене и задержке рейсов Southwind Airlines по маршруту Минск–Стамбул. Так, вылет самолёта из белорусской столицы, планировавшийся на 12:05, был осуществлён лишь в 15:55, при этом полёт длился более чем на два часа дольше, поскольку самолёту пришлось облетать территорию стран Евросоюза.
Также в эфире ОНТ прозвучало, что аналогичная проблема возникла и с рейсами в обратном направлении. В частности, более 40 белорусов не смогли вылететь на родину из Турции и из-за отмены рейса вернулись в отель. Подняться на борт Southwind Airlines они смогли лишь вечером 31 марта.
Но из Минска в Стамбул летают самолёты «Белавиа», их маршруты проходят над территориями России и Грузии.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:12, 19 мая 2025
193 0 В аэропорту Шарм-эль-Шейха погибла туристка
-
06:28, 06 мая 2025
642 0 Албания не отменила «безвиз» для белорусов, но внесла изменения
-
07:55, 30 апреля 2025
745 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше
-
05:48, 17 апреля 2025
2454 0 Литва ввела новые ограничения на границе с Беларусью